教育资源

我们欢迎REMC 8地区的uedbet官网到我们的uedbet官网资源中心. 

我们的工作时间是周一到周五早上7:30到下午3:45,每天11:30到12:30关门.  

埃里森模切 -您可以使用我们收集的大量埃里森模具为您的学习者制作出色的展示或材料.  查看您可以使用的模具的整个目录. 使用此链接安排约会.*

万能裁纸机 -除了模切,您还可以使用我们的Variquest切纸机.  我们可以在各种材料上进行不同尺寸的裁剪和刻字.  在这里查看项目目录.

多色海报和横幅 -我们可以做! 这是订货单成功海报的步骤.

纹理服务 -需要把那张漂亮的海报保存一年又一年?  把它压成薄片! 这是价目表和如何订购.

 *请注意:出于安全考虑, 16岁以下的个人禁止进入埃里森模切室.

REMC 8系列

REMC 8代表uedbet官网州各个ISD项目管理9个图书馆馆藏. 您将在下面找到资格要求, 项目联系方式, 并为每个集合搜索关键词. 要访问REMC 8库,请访问 位.ly / remc8media


辅助技术试验图书馆

  • 资格:uedbet官网县uedbet官网支持接受特殊教育服务的学生
  • 网站: 位.ly / kisdatlibrary
  • 联系方式:Suzy Ruskusky: suzannaruskusky@sb635.com
  • 在ATLL网站上连结的搜寻词(在“第一步”下)

早期识字收藏

  • 资格:适用于uedbet官网县与PK -三年级学生工作的uedbet官网
  • 联系人:Sonali Deshp和e: sonalideshp和e@sb635.com
  • 搜索词:earlylit

教育技术收藏

  • 资格:uedbet官网县uedbet官网可用,有些项目需要批准
  • 联系人:Ron Houtman,邮箱:ronhoutman@sb635.com
  • 搜索词:教育科技

mts系列

  • 资格:适用于uedbet官网县uedbet官网
  • 联系方式:Kirsten Rice kirstenrice@sb635.com
  • 搜索词:mtss

科学收集

  • 资格:适用于uedbet官网县uedbet官网
  • 联系方式:Wendi Vogel: wendivogel@sb635.com
  • 搜索词:游标

社会情绪学习集

  • 资格:适用于uedbet官网县uedbet官网
  • 联系人:Sarah Wood @ sarahwood@sb635.com
  • 搜索词:sel

特殊教育评估资料

  • 资格:适用于uedbet官网县uedbet官网
  • 联系人:Ashley Brown,邮箱:ashleybrown@sb635.com
  • 搜索词:seassessments

干细胞收集

  • 资格:适用于uedbet官网县uedbet官网
  • 联系人:Du Bui, dubui@sb635.com
  • 搜索词:kissystem

有关这些集合的更多信息, 或协助预订资料, 请联系:

Erin Hoekema, erinhoekema@kentisd.请联系(616)365-2386
Dejana Puranovic, dejanapuranovic@kentisd.请联系(616)365-2232

REMC 8  - 616-365-2386

关注我们:

脸谱网的图标 推特图标

在线目录链接